Физика и техника » Теории, гипотезы, идеи » Механика. Механика жидкости. Термодинамика » Дудышев В. Д.

Дудышев В. Д.

Дудышев Валерий Дмитриевич - 57 лет, д.т.н., академик РЭА (экология), РАМТН, ученый - революционер и одновременно ученый - энциклопедист, специалист по ТРИЗ- выявлению противоречий и парадоксов в науке и технике и с последующим выдвижению плодотворных идей для их устранения, профессиональный изобретатель-автор более 300 изобретений, с особым тонким чутьем и нетрадиционным решением любых научно- технических задач и в том числе, глобальных проблем цивилизации в области естествознания, экологии, космонавтики, энергетики и прочих. Опубликовал уже более 300 статей и докладов, и имеет много интересных изобретений в разных сферах техники порядка 200 зарегистрированных изобретений (а.с. и патентов).

Основатель многих новых научных направлений - в глобальной экологии, в нетрадиционной энергетике, в огневых технологиях, в тепловых и электрических машинах и многих иных областях техники и науки.. В.Д. Дудашевым разработана общая электрофизическая теория природных явлений, в которой по новому объяснены многие природные явления на основе электромагнитных Солнечно-Земных связей и открыты их взаимосвязь и единый энергетический механизм через единый электромагнетизм и природную электромеханику. Предложены пути управления природными явлениями, в частности по предотвращению ураганов, землетрясений вулканов и проч. Предложена бестопливная орбитальная космонавтика на основе использования в космосе возобновляемой энергии природного электричества и магнетизма. Разработана и апробирована практически новая электроогневая технология чистого горения веществ в пламени, управление горением, бесконтактное тушение пламени. Открыто новое физическое явление векторного управление давлением горящей топливной смеси. И впервые обоснован принцип направленного электротеплового удара газов на поршень в тепловых машинах, весьма важный для двигателестроения. В том числе, запатентованный на основе его открытия в физике горения экологически чистый и энергетически совершенный двигатель внутреннего сгорания Область научных и изобретательских интересов - крайне широка - естествознание, геофизика, планетарная астрономия, метеорология, космонавтика, электрофизика- управление горением, электромеханика, физика плазмы, тепловые и электрические машины, экологически чистые технологии в энергетике и нефтепереработке, любая нетрадиционная энергетика - ветроэнергетика, космическая энергетика, экология (глобальная, промышленная, социальная и особенно экология транспорта), новые экзотические нетрадиционные источники энергии.

«Новейшие экологические и энергетические технологии» - www.energy21.ru - сайт академика экологии, д.т.н. Валерия Дудышева.


Документы
Сортировать документы по: Заголовку (В/УАвтору (В/УДате публикации (В/УПопулярности (В/У
1ЭЛЕКТРООГНЕВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЧИСТОГО ГОРЕНИЯ ВЕЩЕСТВ

Открыт новый физический эффект значительной интенсификации горения при воздействия на пламя электрического поля определенных параметров. Новая электроогневая технология, основанная на этом открытии, состоит в управлении горением посредством электрического поля определенны параметров.Она обладает мировой новизной и патентной чистотой и не имеет аналогов в мире. Однако, несмотря на кажущуюся простоту реализации, физическая сущность данной важной технологии весьма сложна и сводится к каталитическому...

.: Дата публикации: 07.04.2008 17:15 :: Просмотров: 3308 :.
2ЯВЛЕНИЯ УНИПОЛЯРНОГО ЗАРЯДО-МАССОПЕРЕНОСА СЛАБОПРОВОДЯЩИХ СРЕД

Приведено описание оригинальных экспериментальных и аналитического исследований нового физического эффекта и эффективной электротехнологии импульсного самосогласованного коллективного зарядо-массопереноса в униполярно заряженной слабопроводящей неполярной жидкости во внешнем импульсном электрическом поле. Экспериментально установлены аномально высокие эффективность и энергетика процесса зарядо-массопереноса.

.: Дата публикации: 07.04.2008 17:06 :: Просмотров: 4955 :.