Физика и техника » Неизвестные открытия » Никола Тесла (Nikola Tesla) (1856-1943)

Никола Тесла (Nikola Tesla) (1856-1943)

В 1880-е годы Никола Тесла (Nikola Tesla) изобрел оборудование и систему электрообеспечения переменного тока, разрушив существовавшую и бурно развивающуюся в то время электрификацию городов с использованием системы постоянного тока. Но уже в 1890-е годы Никола Тесла разработал новый тип электро генератора не потребляющего никакого топлива, черпавшего энергию из окружающей среды, так называемой лучистой энергии (radiant energy). Энергообеспечение с использованием лучистой энергии (патенты ##685954, 685958,645576) не требует системы распределения, учета и передачи на расстояние (проводов) [1]. Ее носитель - лучистая энергия не имеет “хозяина”, она принадлежит всем и ее невозможно “продавать”, централизовано распределять, делить. В любом месте в любое время достаточно было поднять одну пластину в воздух, другую заглубить в землю и соединить их! Именно это и не понравилось финансовым покровителям Никола Тесла. Вложив огромные средства в развитие системы электрообеспечения переменного тока, они не питали никакого интереса во внедрении более благородной, но менее прибыльной системы энергообеспечения. И нет ничего странного, что именно разработка таких систем послужила поворотным пунктом в его карьере – большинство более поздних открытыхизобретений Никола Тесла не были внедрены в жизнь.
Позднее им были проведены испытания передачи высоковольтной высокочастотной электрической энергии в среде (воздух, горные породы)[2,3], глубже осмыслен механизм использования энергии окружающей среды [4,5,6,7,8,9], разработаны устройства нового типа [10], но дальше собственного, домашнего использования эти знания не пошли и остались тайной до сих пор, как и его участие в тайной науке ХХ века.
 

Документы
Сортировать документы по: Заголовку (В/УАвтору (В/УДате публикации (В/УПопулярности (В/У
1Беспроводная система передачи Тесла и Тунгусский взрыв. Научный тест.

Oliver Nichelson. Беспроводная система передачи Тесла и Тунгусский взрыв. Научный тест.
Тесла писал, что его беспроводная система передачи энергии могла бы использоваться как направленное энергетическое оружие.
Его испытание беспроводного оружия, возможно, было взрывом на 15 мегатонн в России в 1908.
Тесла сказал, что его беспроводная энергетическая система не использовала то, что мы знаем как радиоволны и что беспроводная передача энергии была через землю.

.: Дата публикации: 02.11.2009 13:17 :: Просмотров: 3496 :.
2Динамическая теория гравитации Теслы

Эта Динамическая Теория Гравитации ни появляется, ни упоминается где-нибудь в стандартной информации о Тесле на сайтах, среди классификаций с буквально тысячами и тысячами других страниц, которые он записал. К счастью, из собрания статей и лекций можно все еще отловить его рекомендации на господствующую работу и мечту жизни, которая была, вопреки тому, что многие верят, что было проектирование окончательной летательной машины (проверте по "Моим Изобретениям"). Типичная дезинформация - то,...

.: Дата публикации: 25.05.2008 11:44 :: Просмотров: 8991 :.
3Динамическая теория гравитации Теслы (Eng.) Из книги: Occult Ether Physics by William R. Lyne
.: Дата публикации: 25.05.2008 11:50 :: Просмотров: 3993 :.
4НИКОЛА ТЕСЛА ЛЕКЦИИ * СТАТЬИ. Теslа Рrint, Москва 2003

Югославский Национальный Комитет по Празднованию Столетия со Дня Рождения Николы Теслы и Музей Николы Теслы в Белграде считают публикацию научных трудов Николы Теслы почетной обязанностью по отношению к великому ученому и изобретателю, науке и человечеству. И выполнить ее оказалось намного легче благодаря тому счасливому обстоятельству, что в соответствии с волей Теслы все его труды были собраны в Музее Николы Теслы в Белграде. К сожалению, в нашем распоряжении не было одной части документов Николы...

.: Дата публикации: 26.05.2008 12:37 :: Просмотров: 3220 :.
5Секреты свободной энергии холодного электричества. Питер А. Линдеманн
.: Дата публикации: 25.05.2008 14:02 :: Просмотров: 10748 :.